Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:48
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Четыре дня за 100 тысяч: туры в Грузию оказались слишком дорогими для россиян

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители туротрасли наблюдают сдержанный, хотя и стабильный интерес россиян к турам в Грузию.

Первые прямые рейсы из Москвы в Тбилиси имеют высокую загрузку. Но люди все-таки еще ждут, когда цены на авиабилеты и туры снизятся. Ажиотажного спроса пока не наблюдается, рассказали эксперты в беседе с РИА Новости.

Сейчас в Грузию покупают билеты под «гуманитарные-частные поездки». Это наверняка связано с тем, что часть граждан выбрала Грузию для релокации. Также популярны транзитные перевозки

«Поэтому и туризм, и частные, и деловые поездки присутствуют. Загрузка рейсов хорошая, но места есть на различные даты», — рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин.

В туроператоре «Интурист» согласились с такой оценкой, назвав нынешний спрос «осторожным». В основном в Грузию пока летят индивидуальные туристы.

В Fun&Sun назвали средние цены на организованные туры в Грузию. Экскурсионные туры на 4 ночи в отелях три звезды стоят от 104,5 тысячи рублей.

Туроператор «Русский экспресс» отмечает, что первые туристы отправятся в краткосрочные туры в Тбилиси уже 20 мая. Турпакеты стоят дорого. «Там только один перелет идет по цене около 600 долларов. Это не привлекательная цена. Туристы бронировать не спешат», - заявил представитель туроператора.

По словам Дмитрия Горина, билеты на прямые рейсы в Грузию в одну сторону стоят от 17 до 26 тысяч рублей, и перспектив снижения цен на данный момент не видно.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама