Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Российский автопром «зазвездился»: новая LADА Vesta удивляет ценой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

АвтоВАЗ объявил стоимость нового седана LADА Vesta NG.

В комплектации «Комфорт» автомобиль будет продаваться по цене от 1 239 900 рублей. Его серийное производство началось в марте 2023 года. К настоящему времени выпустили 6,5 тысячи автомобилей. В ближайшее время машины станут поступать в дилерскую сеть АвтоВАЗа.

Комплектация «Комфорт» предлагает покупателям светодиодную оптику спереди и сзади, две подушки безопасности, АБС, регулируемую по высоте и вылету рулевую колонку. Двигатель запускается кнопкой. На всех дверях установлены электрические стеклоподъемники всех. Есть в наличии опция обогрева зеркал, кондиционер. На задних колесах установлены дисковые тормоза. Двигатель идет на 90 или 106 л.с., с механической коробкой передач.

Российский автопром «зазвездился»

Экономист Алексей Кричевский отметил, что по утверждениям производителя, новая Lada Vesta полностью локализована. В России делается всё – от кузова до подушек безопасности и мультимедийных систем.

Комплектация выглядит неплохо, но есть одна проблема – цена. «То ли новая реальность такова, что недорогих машин уже не будет, то ли на АвтоВАЗе пользуются возможностью наконец-то выйти в плюс», - написал Кричевский в Telegram.

Эксперт также обратил внимание на внезапный прорыв в сборке электромобилей. Статистика свидетельствует, что 23,7% продаваемых электромобилей в России – отечественные. «С одной пометкой - из нашего там в основном только шильдик. Ну а так - российские, без разговоров. Целых 587 штук продали», - продолжил Кричевский, предположив, что в 2023 году российский автопром вдруг «решил, что он классный».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама