Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

МО не поддержало законопроект об отсрочке для отцов детей-инвалидов – Останина

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Такая же судьба постигла другой законопроект, предусматривающий отсрочку для единственных сыновей одиноких родителей.

Об этом в Telegram рассказала депутат Госдумы Нина Останина.

Она сообщила что 24 мая состоялось рассмотрение обоих законопроектов Комитетом ГД по обороне. Тогда же выяснилось, что в Минобороны скептически отнеслись к этим документам, ссылаясь в подкрепление своей позиции на статистику.

Так, по словам Останиной, в МО указали, что законопроект об отсрочке для отцов детей-инвалидов коснется примерно 722 тысяч отцов. По статистике Минтруда на иждивении отцов только 15 тысяч детей-инвалидов.

«Председатель Комитета по обороне, выражая своё мнение по этой теме, заявил, что цель принятия отсрочек для отцов детей-инвалидов одна – политические очки», - посетовала Останина.

Качестве контраргумента она сослалась на мнение президента России Владимира Путина, который говорил, что успех бойцов на СВО во многом зависит от «крепкого тыла», то есть, от семей этих бойцов.

Распространяться об аргументах против закона об отсрочке для единственных сыновей одиноких родителей Останина не стала.

Из позитивных новостей она сообщила, что Комитет по обороне поддержал предложение хотя бы доработать законопроекты с учетом замечаниц ГПУ и внести их повторно. Это будет сделано на следующей неделе.

«Конечно, я задала вопрос: когда будет обсуждён законопроект об отсрочках отцам многодетных семей. Надо ли приводить здесь набивший оскомину ответ МО: «Работаем»…? Даже (депутат) Картаполов высказал недовольство», - заключила Останина.

Реклама