Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:12
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Длинные выходные пришлись не на пользу: доллар «пробил» отметку в 84 рубля

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ходе торгов Мосбиржи утром 13 июня рубль отметился падением к доллару и евро.

Евро впервые с 28 апреля подорожал до 90 рублей, сообщает «Экономика сегодня» со ссылкой на данные торговой площадки.

Доллар сначала поднялся в цене до отметки 83,3 рубля, а затем и вовсе преодолел планку 84 рубля.

Финансовые аналитики ранее не исключали вариант с ослаблением рубля в июне, пишет издание. Эксперт BitRiver Владислав Антонов говорил, что евро вполне может подняться до 92,6 рубля. Вероятно, данный показатель можно считать ориентировочным максимумом. В среднем курс европейской нацвалюты в июне может составить 82-91 рубль, считает Антонов.

Опасно переносить позиции через длинные выходные

В конце прошлой рабочей недели, когда активно обсуждалась стабилизация рубля, которая уже тогда некоторым специалистам виделась довольно сомнительной, экономист Никита Кричевский предупредил, что теперь каждые выходные – это время, когда рубль всерьез решает, куда идти дальше.

В свете этого трейдерам желательно «не переносить позиции через длинные выходные». В особенности, если речь идет о «длинных» бумагах и фьючерсах.

Что касается национальной валюты, сейчас идет «серьезная перестановка курса». Нельзя исключать вероятность, что скоро россияне увидят доллар по 100. Строго говоря, это почти неизбежно, и вопрос здесь лишь в сроках – на следующий год или позже. Тут многое зависит от развития событий вокруг Украины. При негативных стечениях обстоятельств дело может дойти и до девальвации на фоне ускорения оттока капитала.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама