Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:34
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Политолог Калачев о массовом оттоке миллионеров из России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Миллионеры покидают Россию из-за имеющихся политических и эстетических разногласий с властью.

Такое мнение в беседе с INFOX высказал руководитель Политической экспертной группы Константин Калачёв. По его словам, человек, имеющий миллионы, требователен к месту жительства.

«Речь не только о комфорте. Уезжают потому, что имеют политические и эстетические разногласия с властью. Потому что озабочены проблемой безопасности. Потому что есть страны, условия ведения бизнеса в которых устраивают больше. Потому что думают о будущем детей», - указал политолог.

Ранее стало известно, что Россия и Китай по итогам 2022 года стали лидерами среди стран, из которых уехало больше всего миллионеров. Об этом сообщается в отчете британской консалтинговой компании Henley & Partners, созданном вместе с New World Wealth.

Так, на первом месте в составленном рейтинге находится Китай, который покинули более 10 800 состоятельных людей. Из России же уехали 8500 миллионеров.

Вместе с тем, год назад аналитики компании прогнозировали, что Россию покинут не менее 15000 миллионеров, то есть около 15% от их общего числа на конец 2021 года. Однако реальный отток оказался почти в два раза меньше.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама