Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:44
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Милонов оценил идею менять «политических» зеков на пророссийских граждан Украины

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал идею обменивать россиян, осужденных за противодействие СВО на пророссийски настроенных украинцев, попавших в тюрьму за убеждения

Эту инициативу ранее выдвинул член комитета Госдумы по обороне Дмитрий Кузнецов. Он написал обращение к директору ФСБ с предложением поменять формат обмена пленными.

Милонов в авторской колонке для ФАН отметил, что России выгодно вызволять с Украины «нашего человека».

С другой стороны, с отправкой россиян на «ту сторону» не всё однозначно, ведь так можно подумать, что имеет место признание невозможности исправления собственных граждан.

«Мне сложно понять, почему мы должны граждан России, допустивших ошибку и отбывающих наказание за это, отдавать Киеву. Конечно, если кто-то прям жаждет оказаться на украинской стороне — пожалуйста, и это касается не только заключенных», - написал Милонов.

Депутат добавил, что при наличии желания у россиянина уехать на Украину, разрешать ему это сделать нужно только после того, как Украина выпустит из тюрем кого-то с пророссийскими настроениями. В принципе, такой подход можно распространить на другие недружественные страны. «Это будет равноценный обмен: им труса и предателя, а нам нашего человека — баш на баш», - поделился размышлениями Милонов.

В заключение он выразил уверенность, что просто осужденных за то или иное преступление ни в коем случае нельзя отдавать Украине. Преступление часто можно искупить и начать жизнь с нуля, с новыми убеждениями.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама