Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:47
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Застройщики в Нижнем Новгороде решили порадовать покупателей квартир акциями

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижнем Новгороде более половины квартир в новостройках продается по акциям.

Об этом свидетельствуют данные анализа сервиса «Авито Недвижимость». Эксперты утверждают, что практика акционных продаж регионах широко распространена. Например, в Рязани по акциям предлагается продажа 89% нового жилья, в Воронеже – 10%. Нижний Новгород расположился в середине рейтинга с 56%.

По спецпредложениям продают 62% студий, 59% «однушек», 58% «двушек» и 56% «трёшек», передает «Pravda-nn.ru».

В основном девелоперы предлагают клиентам скидки, рассрочки на несколько месяцев и ипотеку на льготных условиях. Некоторые застройщики помогают продать старую квартиру (ищут покупателя) и купить нового. Также нередко встречаются предложения квартир с готовой отделкой, кухней или мебелью по выгодной цене.

В на пересечении улиц Белинского, Невзоровых и Тверской в Нижнем Новгороде планируется возведение клубного дома. Застройщик обещает, что покупатели 3-х, 4-комнатных квартир получат в подарок кладовки. Акция действует в июне.

Застройщик дома на Гаражной готов предложить покупателям готовые кухни и скидки. Ввухкомнатные квартиры стоят на 170 тысяч дешевле, а студии с балконом — на 500 тысяч рублей.

В Сормовском районе продавец предлагает субсидированную ипотеку с выгодным процентом переплаты.

«Ряд девелоперов проводит стимулирующие акции, чтобы обеспечить продажу так называемой сопутствующей недвижимости, — они дарят скидочные сертификаты на покупку машино-мест, кладовых помещений, техники и мебели у партнёров», - заявил руководитель направления первичной недвижимости «Авито Недвижимости» Дмитрий Алексеев.

Средняя стоимость новой квартиры в Нижнем Новгороде в мае ставила 7,1 млн рублей. Подорожание – 4% год к году. По России средний ценник сейчас 6,1 млн рублей. По словам Алексеева, за год объем предложения на рынке увеличился на 51%. Спрос вырос только на 24%. Этим может объясняться готовность девелоперов дополнительными мерами привлекать покупателей.

Прогнозировать снижение цен на недвижимость сложно. Однако в настоящее время наблюдается стагнация стоимости квадратного метра. Во всяком случае очевидно, что подорожание жилья не может продолжаться бесконечно.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама