Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:37
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Сенатор перечислил способы привлечения кадров в школы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный механизм, который в действительности будет способствовать привлечению новых и молодых кадров в российские школы — это создание социальных гарантий.

Об этом INFOX заявил член комитета Совета федерации по науке и образованию Айрат Гибатдинов.

«Конечно, главный механизм, который в действительности будет способствовать привлечению новых и молодых кадров — это создание именно тех социальных гарантий, которые будут максимально соответствовать всем критериям комфортной жизни: повышение уровня заработных плат до двух МРОТ, предоставление льготного жилья, компенсация за услуги ЖКХ», - утверждает сенатор.

По его словам, молодой специалист вынужден думать о своем уровне благосостояния. «Людям необходимо элементарно иметь надежную почву под ногами и жить без страха перед завтрашним днем», - заключил Гибатдинов.

Согласно данным Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте, дефицит школьных педагогов в 2021 году составлял 250 тысяч человек. За последние два года проблема нехватки учителей обострилась. Как пишет «Парламентская газета», на это обратила внимание министра просвещения Сергея Кравцова первый зампред профильного комитета Государственной думы Яна Лантратова. По мнению депутата, в стране необходимо повышать престиж профессии учителя. Для этого необходимо разработать и принять федеральную Стратегию «Профессия — просвещать», говорится в письме Лантратовой Кравцову.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама