Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:20
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В Нижегородской области стартовали курсы обучения социальных участковых

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Программа реализуется в рамках регионального проекта «Социальный участковый».

Его разработал Нижегородский институт управления (НИУ).

Курс состоит из 16 часов: 11 – онлайн, еще 5 – в формате живого взаимодействия. В группах обучающихся може быть до 100 человек.

Одно из первых занятий состоялось 27 июня в Автозаводском районе, сообщает Pravda-nn. Урок состоял из лекции и тренингов. Основной задачей было – разобрать для участников вероятные конфликтные ситуации, научить их правильно реагировать на проблемы и находить общий язык с конфликтно настроенными людьми.

Руководитель проекта «Социальный участковый» Роман Кошелев рассказал, что социальные участковые перед обходом территорий проходят инструктаж. Однако практика показывает, что здесь нужна углубленная подготовка. Именно поэтом по поручению главы региона запущен специальный обучающий проект.

На курсах участковые получат информацию о структуре органов госвласти. Благодаря этим знаниям они всегда будут понимать, кто отвечает за то или иное решение, поможет разобрать конкретный вопрос.

«Это наша авторская программа, разработанная специально для социальных участковых. Мы учим их тому, что они будут применять на практике. Естественно, интенсивность обучения высокая, с полным погружением в материал», - заявил эксперт центра регионального развития и дополнительного образования НИУ — филиала РАНХиГС Александр Мальцев.

По завершении обучения соцучастковые с высшим образованием получат документы о повышении квалификации. Остальным выдадут специальные сертификаты.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама