Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:10
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

На Краснодарский край обрушились «залповые» ливни: точечно введен режим ЧС

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В нескольких поселениях Туапсинского района Краснодарского края введен режим чрезвычайной ситуации.

Причиной стали обильные ливни, из-за которых образовались зоны подтопления. Несколько домов пострадало. ЧС введен в Джубгском, Тенгинском, Новомихайловском и Небугском поселениях, рассказал глава Туапсинского района Сергей Бойко.

«Из зон затопления в пункты временного размещения проводится эвакуация населения. Работают все экстренные службы»,— написал он в Telegram-канале.

По словам Бойко, в Небугском поселении идет «залповый» дождь. Река Небуг из берегов пока не вышла, но центральная улица почти превратилась в реку. Жителям рекомендуется оставаться дома

В регионе несколько дней будет действовать штормовое предупреждение.

Трасса М-4 работает штатно

Пресс-служба «Автодора» тем временем сообщает, что движение по М-4 в Краснодарском крае осуществляется штатно. Никаких подтоплений нигде не замечено.

«Дорожники мониторят ситуацию, предпринимают все меры, чтобы движение по М-4 шло в штатном режиме, производят очистку стоков проезжей части», - сообщили представители госкомпании в беседе с РИА Новости.

Несмотря на удовлетворительную ситуацию, «Автодор» рекомендует водителям воздержаться от поездок, по крайней мере, во время сильных осадков.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама