Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:48
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В Госдуме пообещали разовую выплату пенсионерам, но не 13-ю пенсию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инициатива о выплате российским пенсионерам 13-ё пенсии практически не имеет перспектив.

Такое мнение в разговоре с INFOX высказал заместитель председателя думского комитета по охране здоровья Алексей Куринный.

Как ранее сообщал INFOX, законопроект о предновогодних пенсионных выплатах был внесен по поручению основателя ЛДПР Владимира Жириновского, документ касается всех пенсионеров, не только получателей страховых пенсий.

В разговоре с изданием глава думского комитета по труду и социальной политике Ярослав Нилов пояснил, что сегодня ключевая задача - обеспечить индексацию пенсий всем пенсионерам, а также обеспечить рост пенсий.

«Очередная - не помню уже какая по счету - социальная инициатива, которая будет отклонена правящей партией. Всё, на что возможно рассчитывать в данной ситуации - это на разовую выплату пенсионерам к президентским выборам», - заключил Алексей Куринный.

Напомним, ранее в правительстве раскритиковали идею о выплате россиянами 13-й пенсии. В частности, в кабмине уточняли, что «предоставление права на дополнительную страховую пенсию предполагает ее установление за тот же страховой стаж, с учетом которого назначена страховая пенсия по старости». Однако это противоречит действующему законодательству.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама