Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:38
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Лысаков: Решением Mercedes машины российских чиновников превратятся в «кирпичи»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Решение немецкого автоконцерна Mercedes-Benz отключить российских дилеров от своего программного обеспечения станет для элит настоящей трагедией.

Подобными решениями Запад наносит болезненный удар по управленческому звену в России, отметил автоэксперт, экс-депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, комментируя действия Mercedes.

Ранее «Известия» сообщили, что ограничения на использование в России программного обеспечения наряду с Mercedes ввел концерн BMW. «Дилеры отключены от онлайн-систем ПО производителя. В некоторых случаях отсутствие доступа к онлайн-системам будет приводить к увеличению сроков ремонта», — прокомментировали ситуацию изданию в пресс-службе дистрибьютора Mercedes-Benz в РФ «МБ РУС».

По мнению Лысаков, целью подобных рестрикций является вызов недовольства у чиновничества и топ-менеджеров. «Ведь ни к чему так быстро не привыкают богатые и властные задницы, как к комфорту, престижу и статусу. И для многих их обладателей смена BMW или Mercedes - это удар поддых», - написал эксперт в Telegram.

Современные системы телематики, дистанционного контроля и диагностики вряд ли позволят российским сервисам полноценно ремонтировать авто в отсутствие программного обеспечения.

«Мало того, что без него невозможно обновлять "мозги" автомобиля, так автомобиль можно ещё и дистанционно превратить в "кирпич". И, судя по всему" - это ожидает всех владельцев немецкого автопрома», - заключил Лысаков.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама