Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:51
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Дерипаска назвал госкапитализм «могильным камнем» на пути развития России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бизнесмен Олег Дерипаска с иронией отозвался о решении Банка России поднять ключевую ставку в надеждах остановить ослабление рубля.

Он поделился, что регулярные повышения ставки в любой непонятной ситуации теперь выглядят как сложившаяся традиция. «Может, и не такой праздничной, как Новый год, но всё равно такой миленькой, особенно для немногих государственных банков», - написал предприниматель в Telegram.

Дерипаска отметил, что это особенно забавно в обстановке «общего безумия и бессмысленных заклинаний о том, что всё в принципе неплохо и даже, наверно, будет ещё лучше».

Далее бизнесмен обратил внимание на США с их огромным госдолгом, посоветовав Вашингтону прекратить тратить деньги на снабжение конфликтов по всему миру и сосредоточиться на мирном развитии. Современные технологии открывают для этого еще больше возможностей, чем несколько лет назад.

У России в приоритетах тоже есть проблемы. «Наш госкапитализм с госбанками, когда всё не туда и задорого, тоже серьёзнейшая проблема, могильным камнем стоящая на пути развития Руси», - заключил Дерипаска.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама