Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:39
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Воробьев рассказал о выплатах перед учебным годом для 100 тысяч школьников Подмосковья

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Накануне нового учебного года в Подмосковье получат выплаты родители примерно 100 тысяч школьников.

Помощь в подготовке к учебе начали оказывать семьям с небольшим доходом с 10 августа. По 3 тысячи рублей выдано на 68 тысяч школьников из многодетных семей. Деньги рассчитаны на покупку школьной формы, сообщил губернатор московской области Андрей Воробьев.

30 тысяч семей с доходом менее 17 тысяч на человека получили по 10 тысяч рублей на покупку формы.

По 13 тысяч власти дают на ребенка-инвалида в семье с доходом менее 26 тысяч на человека.

В общей сложности выплаты к новому учебному году получат 100 тысяч школьников. «Август традиционно наполнен хлопотами и переживаниями — надо купить форму, канцелярию, сменку. Мы все понимаем, поэтому стараемся как-то помочь, особенно тем, кто в этом нуждается больше всего — многодетным семьям и семьям, которые воспитывают детей-инвалидов», - написал Воробьев в Telegram.

Все выплаты осуществляются автоматически. Заявления на помощь от родителей не требуются. Для контроля получения выплат родителей уведомляют с помощью СМС.

Также в начале года традиционно школьникам из семей с низким доходом дарятся рюкзаки. Их принесут домой. Родителям для получения никуда ходить не надо. На случай, если кто сейчас в отпуске, время доставки оговаривается отдельно по телефону. Таким образом сделано всё, чтобы все нуждающиеся получили подарки.

«У нас в этом году рекорд — более 120 тысяч первоклашек. Всего в школы пойдут 1 млн 80 тыс. учеников. Число с каждым годом растет, поэтому стараемся открывать новые школы. Сейчас мы строим 97 новых школ. Из них к сентябрю откроем 30», - заключил Воробьев.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама