Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:40
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В шприце, которым укололась школьница в каршеринге Belka Car, был наркотик

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экспертиза обнаружила следы наркотика в шприце, которым случайно укололась 10-летняя школьница в каршеринге Belka Car.

Шприц, вероятно оставленный предыдущим пассажиром, воткнулся в ногу ребёнка. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков.

«Экспертиза на ВИЧ и другие болезни продолжается. Отпечатков пальцев на шприце нет, это осложняет поиски предполагаемого наркомана, который "развлекался" в арендованном авто», - пишет ТГ-канал SHOT.

Примечательно, что в материалах СМИ пока нет ничего о возбуждении дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Накануне в BelkaCar заявили, что после произошедшего даже не планируют организовать проверки своих автомобилей на предмет присутствия там различных предметов. Представители компании сослались на пункт в договоре, где прописано, что клиенты обязаны сами осматривать салон на предмет загрязнений, повреждений и наличия посторонних предметов. Учитывая численность автопарка, компания физически не сможет регулярно проверять каждый автомобиль.

При цивилизованном капитализме у компании были бы проблемы

Адвокат Сталина Гуревич в комментарии к инциденту подчеркнула, что по-хорошему здесь нужно немедленное приостановление деятельности Belka Car в связи с угрозой здоровью людей.

«Если не хотят сами обеспечивать безопасность, к этому должно принуждать государство. Но, сюрприз, деятельность подобных компаний регулируется через пень-колоду. В любом случае, тут должен действовать Закон о защите прав потребителей, со всеми вытекающими последствиями в виде гражданской ответственности фирмы, оказывающей услуги физическому лицу», - написала Гуревич в Telegram.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама