Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:54
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Больше половины российских учителей не хотят возвращаться на работу 1 сентября

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Две трети российских учителей без энтузиазма думают о 1 сентября, когда им предстоит вернуться к работе в школах после летних каникул.

Возвращаться в школу не хотят 71% опрошенных агентством A2:Research преподавателей. В опросе приняли участие 1286 репетиторов и учителей в возрасте от 18 лет, передает Forbes.

Учителя объясняют свое настроение неудовлетворением условиями труда, низкой зарплатой, высокой нагрузкой и лишней бумажной работой, которая не позволяет сосредоточиться на преподавании.

27% опрошенных заявили, что готовы перейти на работу в онлайн-школу, чтобы сфокусироваться на работе вместо бюрократических формальностей.

Еще одной причиной того, что учителя более благосклонно смотрят на переход в онлайн-школы, является постоянный приток учеников. На это обстоятельство указали 63% респондентов. 56% сослались на прозрачность системы оплаты труда. 18% специалистов видят в образовательных платформах возможность построить карьеру, разработать собственную методику, которая будет пользоваться популярностью. Онлайн-школы подобные эксперименты позволяют.

Для сравнения, в государственных школах приходится посвящать много времени непрофильным занятиям. 48% пожаловались на необходимость готовить множество отчетов, 21% отягощен уборкой класса, 20% - факультативами. 38% сетуют на низкий уровень зарплаты, 31% - негибкий график, 24% - на токсичный коллектив.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама