Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:10
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В Госдуме призвали пресекать идеологию чайлдфри

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России необходимо противодействовать идеологии чайлдфри, характеризующейся сознательным желанием не иметь детей.

Такое мнение в разговоре с INFOX высказал председатель комитета по труду и социальной политике Государственной Думы Ярослав Нилов.

«Мы все чаще и чаще слышим – чайлдфри, чайлдфри, такие веяния идеологического характера. Вот такое надо пресекать и, наоборот, надо популяризировать хорошие примеры. Например, недавно я побывал в Кабардино-Балкарии. Там семья – десять человек, матери президент присвоил звание «Мать героиня». Прекрасная семья, дружно живут! Стоит показывать, как живет эта семья, насколько они счастливые, насколько у них всё хорошо. И вот это надо пропагандировать и популяризировать», - пояснил Нилов.

Депутат также призвал обратить внимание на проблему абортов. По его словам, медицинские препараты для медикаментозного прерывания беременности должны отпускаться только по рецепту. Сегодня же, указал Нилов, их легко можно приобрести из Китая через интернет.

Ранее стало известно, что российские регионы разработали программы повышения рождаемости. В частности, данные предоставили 16 субъектов. По информации «Ведомостей», меры, которые должны на уровне субъектов содействовать росту рождаемости, включают выплаты, помощь с жильем и сексуальную грамотность. Так, почти все опрошенные субъекты предоставляют семьям материнский капитал – он варьируется от 50 тыс. до 200 тыс. рублей.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама