Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:03
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

В России может появиться программа финансовой поддержки рожающих после 35 лет

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Такую возможность допустила депутат Госдумы Татьяна Буцкая.

По ее словам, в каждом регионе нужно разрабатывать свои механизмы материальной поддержки семей, ориентируясь на возможности бюджета.

«У нас есть федеральные демографические меры поддержки. Одна из самых актуальных — это материнский капитал, который, как говорят демографы, нам дал до 2-2,5 миллионов детишек, рождённых в России. Сейчас время индивидуальных решений и индивидуальных подходов», - сказала Буцкая в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Депутат заявила, что во время изучения демографической ситуации в деталях выяснилось, что в каждом федеральном округе число браков, разводов, данные по возрасту вступления в брак разнятся отнюдь не в рамках статистической погрешности. Учитывая все особенности есть смысл выработать индивидуальные подходы.

Федеральные меры поддержки останутся, но каждому региону нужно найти свои инструменты помощи семьям. В одних субъектах, к примеру, может быть актуальна выплата за второго ребенка, в других – акцент на молодые семьи, потому что там больше молодежи. «…А в других регионах поддержать тех, у кого ребёнок рождается после 36-37 лет. Мы считаем, что это правильно», - заключила Татьяна Буцкая.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама