Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:18
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Геймерство и активизм взамен знаний: ЕГЭ накачивают баллами со стороны

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутаты Госдумы от «Единой России» Илья Вольфсон и Сергей Колунов выступили с инициативой начислять дополнительные баллы абитуриентам, участвующим в патриотических движениях.

Например, в «Движении первых» и прочих организациях подобной направленности. Авторы инициативы считают, что перед государством сейчас стоит задача повысить привлекательность традиционных нравственных ценностей для молодежи. Нужно «вовлекать подрастающее поколение в патриотические общественные движения», подчеркивают депутаты (цитата по РИА Новости).

Баллы за патриотизм далеко уведут

30 июня на портале образовательных стандартов высшего образования появился документ от Минобрнауки, в котором говорилось о планах начислять абитуриентам до десяти дополнительных баллов за прохождение военной службы по контракту и участие в спецоперации.

13 сентября президент Федерации компьютерного спорта РФ Дмитрий Смит в интервью ТАСС рассказал, что российские вузы стали чаще практиковать добавление баллов к ЕГЭ за хорошие результаты в киберспорте.

На тенденцию обратила внимание адвокат Сталина Гуревич. В своем Telegram она написала, что при желании «за патриотизм (можно) сразу дипломы раздавать».

Еще более действенной мерой поощрения стала бы раздача депутатских мандатов. «Ну подумаешь, по ЕГЭ в совокупности 50 баллов, накинем за активность еще 150. И кресло в зале пленарных заседаний врУчим, а может быть вручИм», - саркастически заметила Гуревич, намекая, что для продуцирования некоторых инициатив иногда достаточно и 50 баллов.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама