Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:45
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Поездки в КНДР станут уроком дисциплины для российских школьников – Милонов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поездки на отдых в КНДР станут для российских школьников полезным опытом.

Учащиеся смогут проникнуться духом дисциплины, что очень пригодиться в будущем в России. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов.

В минувшие выходные губернатор Приморского края Олег Кожемяко сообщил, что обсудил с лидером КНДР Ким Чен Ыном перспективы программ обмена на уровне школ.

Виталий Милонов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» приветствовал новую инициативу. «Школьные обмены — это всегда хорошо и 100% интересно для самих школьников. В Северной Корее с дисциплиной всё неплохо, нашим молодым друзьям стоит поучиться у корейских товарищей как иногда себя надо вести», - сказал парламентарий. В России корейским школьникам могут передать опыт организации олимпиад и соревнований.

В плане отдыха КНДР тоже выглядит достаточно привлекательно. «Места там неплохие, там есть где отдохнуть, и у нас есть что показать», - отметил Милонов.

Депутат призвал в будущем распространить практику обмена с КНДР на все регионы. «Стараниями американской пропаганды у нас демонизировалась Северная Корея, был не соответствующий действительности образ. Поэтому я бы с удовольствием пригласил детей из Северной Кореи к нам в Санкт-Петербург», - заключил Милонов.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама