Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:01
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

«Произвела впечатление»: политолог Иванов назвал ключевые месседжи валдайской речи Путина

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Попытки Запада изолировать Россию провалились, заявил руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов, комментируя для INFOX выступление президента Владимира Путина в дискуссионном клубе «Валдай».

«Речь президента действительно произвела впечатление. Можно как угодно относиться к его внутренней политике, даже в чем-то соглашаться с критиками в отношении условно авторитарного стиля управления, но во внешней политике он ведет себя как настоящий демократ: годами последовательно говорит о том, что интересы всех цивилизаций, народов и стран равны, всех нужно уважать. Путин всегда выступает против исключительности и привилегированности Запада», - говорит эксперт.

Иванов отметил, что Путин много говорил о тщетности попыток западных стран «отменить Россию», закидав санкционными пакетами, провалились: они лишь привели к тому, что страна интенсифицировала сотрудничество с другими международными партнерами, такими как Китай, страны Центральной и Южной Азии, Африки, Южной Америки. При этом президент понимает, что для более эффективного сотрудничества со странами Глобального Юга нам самим необходимо создать и развить соответствующую инфраструктуру в Южной Сибири и на Дальнем Востоке.

Работа дискуссионного клуба «Валдай» проходила со 2 по 5 октября. В последний день состоялось юбилейное XX заседание клуба, тема которого была обозначена как «Справедливая многополярность: как обеспечить безопасность и развитие для всех». Именно в рамках этого собрания с речью выступил Владимир Путин.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама