Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:18
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Один солдат рассказал: история о 200 убитых израильтян оказалась выдумкой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Израильская журналистка Николь Зедек, сообщившая о найденных 200 телах израильтян в кибуце Кфар-Аза, призналась, что выдумала эту информацию.

О страшной находке СМИ стали сообщать 10 октября. Зедек в дневном репортаже из сельскохозяйственной коммуны в Кфар-Азе заявила, что якобы видела тела примерно 200 погибших от рук бойцов движения ХАМАС. Она уточнила, что примерно 40 убитых – дети. Также в репортаже было сказано, что некоторые тела были обезглавлены.

Позже, когда общественность потребовала доказательств произошедшего, репортер в соцсетях отказалась от своих слов. Как сообщает Readovka, Зедек написала, что о телах ей сообщили солдаты, а сама она ничего не видела, и точное число погибших назвать не может.

Журналист, блогер Максим Шевченко в комментарии к истории от Зедек сразу отмечал странность известия. Дело в том, что в репортажах и видеосъемках из зоны конфликта обе стороны не стесняются публиковать любые кадры, подтверждающие зверства противника. Причем таких свидетельств буквально каждый день много. В случае с репортажем Зедек сразу обратило на себя внимание отсутствие каких-либо свидетельств, помимо слов самой журналистки.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама