Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:55
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Путин: «Россия готова быть посредником в палестино-израильском урегулировании»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В идеале это урегулирование должно строиться на создании независимой Палестины со столицей в восточном Иерусалиме.

Об этом президент Владимир Путин заявил на заседании Совета глав государств - участников СНГ. По его словам, конфликт Израиля и Палестины является итогом провальной политики США, которая в своей «однобокости» завела ситуацию в тупик.

«Израиль подвергся беспрецедентной атаке, он имеет право себя защищать себя», - заявил Путин. Но с другой стороны, по его словам, инетресы палестинцев тоже нужно учесть.

«Наземная операция в секторе Газа, использование тяжелой техники в жилых районах чреваты серьезными последствиями для всех сторон. Главное сегодня остановить кровопролитие на Ближнем Востоке», - продолжил президент.

Равноудаленная позиция

Политолог Сергей Марков в оценке высказываний Владимиру Путина заметил, что формулировки подобраны максимально аккуратно. «Путин пытается определить, сбалансировать российскую позицию в отношении Израиля и арабского мира», - констатировал политолог.

Авторы ТГ-канала «МИГ» также обращают внимание на четкий посыл президента, что Россия – за мир. «А желающие воевать за Аль-Аксу или Третий храм пусть занимаются этим в частном порядке, у нас своих проблем хватает», - резюмирует канал.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама