Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:45
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Минздрав и ВОЗ задумали новые «совместные мероприятия» в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минздрав и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проведут совместные мероприятия на территории России.

О соответствующих договоренностях рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко, комментируя итоги встречи с гендиректором ВОЗ Тедросом Аданом Гебрейесусом.

«По ВОЗ <…> – мы договорились о совместных мероприятиях на территории Российской Федерации», – сказал Мурашко (цитата по ТАСС). Он уточнил, что взаимодействие коснется борьбы с инфекционными заболеваниями, туберкулезом, ВИЧ, также обсуждались прочие «острые вопросы, которые сегодня стоят на повестке», как например взаимодействие в рамках регуляторной политики по медицинской продукции.

С ВОЗ не стоило бы иметь дел

Депутат Госдумы Нина Останина не приветствовала готовность Минздрава наращивать сотрудничество с ВОЗ. «Самое острое предупреждение Правительству по поводу дальнейшего нашего пребывания в ВОЗ было вынесено Госдумой при принятии закона о запрете смены пола. Как выяснилось, именно министр здравоохранения Мурашко в свое время подписал пресловутый протокол ВОЗ об упрощенной процедуре для желающих поменять пол», - напомнила Останина.

Позиция ВОЗ по некоторым вопросам в корне противоречит традиционным ценностям. И тут не понятно, что «заставляет министра Мурашко и дальше продолжать так любить ВОЗ и укреплять связи с ней», заключила Останина.

С мая вырастет лимит переводов через СБП без комиссии
Реклама