Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:39
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Защита от неопределенности: тарологи становятся главным развлечением на Новый год

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2023 году стоимость новогодних копоративов в среднем выросла на 20%.

В топе запросов у event-агентств - выступления артистов Shaman и Арбениной. На третьем месте идут гадания тарологов. В целом спрос на праздники восстанавливается, но клиенты все еще продолжают экономить. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование в Национальной ассоциации организаторов мероприятий (НАОМ).

Средняя стоимость корпоратива из расчета на одного человека составляет 40-50 тысяч рублей, рассказала руководитель креативного агентства iMARUSSIA! Group Антон Савелюк. Корпоратив на 200 человек обходится в 7-8 млн рублей.

Причиной подорожания корпоративов в НАОМ назвали инфляцию и рост цен на техническое оборудование. Аренда помещений также дорожает.

Глава агентства InterMedia Евгений Сафронов говорит, что самым необычным трендом текущего года стала популярность тарологов и нумерологов. Ранее услуги таких специалистов под Новый год были почти не востребованы.

Образ будущего покажут карты

Экономист Никита Кричевский в комментарии к популяризации гадания констатировал: «30 лет строили-строили новую Россию и построили». «Доверия нет, очерченного взгляда в будущее нет, личных перспектив тоже нет. Люди начали защищаться от неопределенности не обращением к церкви, а через активизацию подсознания», - резюмировал эксперт.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама