Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:41
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В России 25% граждан частично или полностью отказались от мяса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четверть россиян частично или полностью отказались от потребления мяса.

Речь не о вынужденном отказе вследствие нехватки средств на такую «роскошь», а о принципиальном выборе по соображениям вегетарианской этики. Также в последнее время становится распространенным флекситарианство – употребление преимущественно растительной пищи с небольшим содержанием мяса в рационе. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на опрос, проведенный специалистами фудтех-проекта «Еда будущего».

13% респондентов, в целом почти отказавшихся от мяса, допускают в своем рационе мясо птицы. 8% выбрали веганство с полным исключением продуктов животного происхождения.

Как утверждают авторы исследования, большинство россиян (66%) задумываются отказаться от продуктов животного происхождения. «46% респондентов перейти на аналоги мясной и молочной продукции вынуждает сильная аллергия и непереносимость пищи животного происхождения», - сообщили авторы исследования.

Опрос проведен среди 1278 респондентов в возрасте от 18 лет, проживающие в российских городах-миллионниках. Исследование проводилось методом онлайн-анкетирования в октябре 2023 года.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама