Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:49
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Папа римский заявил о наступлении «очень темных времен»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Папа римский Франциск призвал Израиль и Палестину к миру, посетовав что два народа втянуты в конфликт, на котором зарабатывают оружейные предприятия.

По его словам, военный путь решения проблем – это всегда поражение для обеих сторон. Поэтому лучше в любых вопросах искать разрешение разногласий путем диалога.

Народы Израиля и палестины должны жить вместе, в мире. «С этим мудрым решением: два народа, два государства. Соглашение Осло: два очень ограниченных государства и Иерусалим с особым статусом», — сказал понтифик в телеканалу RAI.

Весь мир сейчас находится в состоянии войны. Виной этому – оружейная промышленность, инвестиции в которую теперь приносят огромные доходы.

« «Время очень темное. Не найдется возможности поразмышлять четко и в самый темный час добавлю: лишнее поражение. Так было со времен последней мировой войны, с 45-го по настоящее время, одно поражение за другим, потому что войны не прекратились», — добавил папа римский.

Он также не исключил, что вследствие очередного обострения палестино-израильского конфликта в мире может запуститься волна антисемитизма. Это явление до сих пор не прошло, несмотря на ужасы Холокоста, заключил понтифик.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама