Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:51
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Но есть нюанс: в Госдуме признали право Израиля на защиту

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Израиль имеет право защищаться, но не имеет право оккупировать, это только усугубит проблему и для палестинцев, и для израильтян.

Об этом INFOX.ru заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко.

Таким образом он прокомментировал слова премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху о том, что Израиль самостоятельно займется обеспечением безопасности в секторе Газа. При этом США выступают противниками оккупации территории. Израильские власти заявляют, что его войска будут находиться в Газе «неопределенное время».

«Безопасность в секторе Газа и по всей Палестине – это вопрос международной ответственности, правила и условия должны быть разработаны только под патронатом ООН и никак иначе. Все однобокие и односторонние меры будут восприняты в штыки и будут иметь негативные последствия», - говорит Диденко.

Он напоминает, что ситуация вокруг Израиля и Палестины – это проблема с вековыми корнями, и считает, что не существует однозначно правильного решения, есть только возможные компромиссы, на которые в итоге придется пойти всем.

«Попытка навязать свою волю арабскому населению – это тупиковая ветвь, она лишь приведёт к дальнейшей радикализации и всплеску террора по всему миру. Не стоит забывать, что в Израиле проживает 6 млн евреев, а вокруг них – 300 млн арабов. Навязать свою волю всему Ближнему Востоку не получится», - считает депутат.

Премьер Нетаньяху исключил возможность прекращения боевых действий до того, как все израильские заложники будут находиться в секторе Газа. При этом он отметил, что Израиль делает «гуманитарные паузы» для провоза грузов или вывода людей, однако полное прекращение огня не входит в его планы.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама