Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:56
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Тайные сигналы в докладе ЦБ: многополярный мир откладывается до 2027 года

Опубликовано
Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Санкции против России могут сохраниться до 2027 года, спрогнозировали в Центробанке.

Прогноз обозначен в докладе о денежно-кредитной политике. В документе говорится, что базовый сценарий развития экономики на 2024 -2026 годы предполагает сохранение санкций на несколько лет. Речь о санкциях на» российский экспорт, импорт, инвестиционное и технологическое сотрудничество на среднесрочном горизонте».

Многополярный мир подождет

Прогноз ЦБ до 2027 года не связан с тем, что как можно предположить, у регулятора есть инсайдерская информация о планах глобальных элит и оппонентов России на геополитической арене. Три года вперед – это горизонт макроэкономического прогнозирования, который на данный момент могут позволить себе аналитики ЦБ, пояснил автор ТГ-канала «Мастер Пера» Дмитрий Севрюков.

Доклад ЦБ свидетельствует об ожидании регулятора, что в миропорядке к 2027 году ничего не изменится, конфронтация с Западом и санкционное давление сохранятся. Вероятно, многополярный мир в ближайшие годы не будет построен. Россия не готова идти на уступки

«Таким образом, Центробанк ставит на то, что каждая из сторон и спустя долгие годы останется при своих интересах. Правда, документ ЦБ РФ не раскрывает подробности той цены, которую за это придется заплатить России, но предполагает, что основные социально- экономические показатели все же удастся удержать в пределах нормы», - резюмировал Севрюков.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама