Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:00
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Совфеде объяснили, как защитят учителей от дискредитации

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Родители учащихся нередко относятся к учителям пренебрежительно, не принимая во внимание факт, что школа — это один из важнейших социальных институтов, обосновал необходимость принятия закона «о дискредитации учителей» сенатор Айрат Гибатдинов.

Такую инициативу высказала на заседании Совета по правам человека, который провел президент Владимир Путин, уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Екатерина Сморода.

Примечательно, что Айрат Гибатдинов в Совете Федерации также представляет Ульяновскую область. Он является членом комитета СФ по науке, образованию и культуре, поэтому довольно часто обращает внимание на необходимость повышения престижа профессии учителя в обществе в целом и среди учеников в частности.

«Хотя теме повышения престижа педагогических профессий мы уделяем достаточно много внимания, все еще не редки случаи, связанные с полным неуважением учителей. Учитель, вместе с базовыми знаниями по предметам, прививает детям и воспитание, умение общаться в существовать в обществе», - сказал сенатор INFOX.ru.

Гибатдинов полагает, что необходимо подключать правовые механизмы воздействия, если разговоры и убеждения не помогают в этом вопросе. «Ведь говоря о правах, многие забывают о своих обязанностях», - резюмирует сенатор.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама