Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:39
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Член СПЧ Кабанов потребовал прекратить истерику из-за лозунга «Русские вперед»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пробелы в миграционной политике России ведут к нарушению этнокультурного баланса, из-за чего разговоры о русских начинают восприниматься едва ли не как проявление экстремизма.

Между тем, лозунг «Русские вперед» с начала СВО стал популярен не только на спортивных мероприятиях, в музыке, но и в батальонах принимающих участие в спецоперации, заметил член СПЧ Кирилл Кабанов. В своем Telegram он прокомментировал скандал в сфере единоборств, когда глава Федерации бокса Умар Кремлев предложил запретить лозунг «Русские, вперед», который скандировали болельщики во время боя между Сосланом Асбаровым и Алексеем Папиным.

Кабанов выразил удивление тем обстоятельством, что в то время как русские (80% населения страны) «должны идти и идут вперед», а кого-то это раздражает.

«Возможно, это связано с уже нарушенным этнокультурным балансом, о важности сохранения которого совсем недавно говорил Президент на встрече с СПЧ. Ибо именно нарушением культурно-этнического баланса и ничем другим можно объяснить тот факт, что наши традиционно-исторические культурные проявления вдруг стали раздражителем для определенных персонажей и даже целых групп», - отметил Кабанов.

В беседе с журналистами канала «Кровавая барыня» Ксении Собчак, Кабанов попытался найти объяснение, почему именно сейчас тема миграционной политики и прав русских возникла особенно остро.

В 1990-х годах был феномен скинхедов. О них знали, их не поддерживали. Да и самой проблемы этнокультурного баланса не было. Во всяком случае, люди «не боялись выпускать на улицу своих детей из-за среднеазиатов». Сейчас такой страх есть, и есть риск столкновений.

Проблема назрела, и порядок пора наводить. Россия – многонациональное государство. Однако нельзя забывать, что как сказал президент Владимир Путин, «без русского народа нет и не может быть самой России», заключил Кабанов.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама