Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:23
Москва
1 мая ‘24, Среда

«Города становятся опасными для проживания»: в СПЧ возмутились развалом ЖКХ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Системные злоупотребления в сфере ЖКХ, коррупция и хищения стали приводить к тяжким последствиям, связанным с рисками для жизни и здоровья россиян.

Таким мнением поделился председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов, комментируя инцидент в Ивановской области, где пятеро школьников провалились в яму с кипятком.

Тротуар рухнул прямо под ногами детей, когда они шли в школу. Выяснилось, что из-за аварии на теплотрассе размыло грунт. Сейчас дети в больнице с ожогами различной степени тяжести.

«Города становятся опасными для проживания из-за чрезмерной жадности некоторых "коммунальных" дельцов и полного отсутствия реального контроля в отрасли. За все эти годы до сих пор не выработана система мер по профилактике злоупотреблений в ЖКХ», - написал Кабанов в Telegram.

Он поделился впечатлением, что есть определенные лоббистские силы, которые попросту тормозят этот процесс, поскольку выгодополучателям эксплуатации инфраструктуры ЖКХ на износ «контроль не нужен».

«Нами были направлены запросы в правительство России по проблемам в отрасли, но реальных ответов мы так и не получили. Тема ЖКХ уже более 10 лет признана как одна из наиболее коррупционноемких. Мы все должны понимать, что прорванные теплотрассы или неубранный в наших дворах снег - это всё звенья одной цепи, за которыми стоит банальное воровство», - заключил Кабанов.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама