Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:36
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Вице-спикер ГД Кузнецова потребовала защитить детей от проукраинских видеоигр

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова заявила о необходимости защитить детей от проукраинских видеоигр.

«Киевский режим — катализатор детской преступности в России и странах Европы», — сказала Кузнецова выступая на заседании парламентской комиссии по расследованию преступлений украинских властей против несовершеннолетних. По ее словам, Киев создал целую схему для вербовки детей в преступных целях. Систему, вероятно, курируют администрации школ. Подросткам обещают заплатить после выполнения заданий, а также предлагают отпустить «якобы из плена близкого человека».

Что касается видеоигр, они как минимум могут сформировать у молодежи негативный образ России. Кузнецова заключила, что Минпросвещения тоже следует участвовать в мероприятиях по защите школьников от вовлечения в деструктивную деятельность.

При этом детей «гонят в киберспорт»

ТГ-канал РВС Марии Мамиконян напоминает, что в России минимум с 2019 года говорят о внедрении киберспорта в вузах и школах. В декабре 2022 года стало известно, что в программу российских вузов будут включены курсы киберспортивных дисциплин с 2024 года, а Минпросвещения начало создавать киберспортивные клубы в школах в 2023 году.

В списках киберспортивных дисциплин есть игры, создатели которых придерживаются совсем не пророссийских взглядов, а чаты некоторых игр фактически представляют собой мессенрджеры, где общение никак не контролируется.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама