Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:25
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

До выборов рублю ничто не грозит – Делягин

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

До середины марта 2024 года сбережения можно хранить в рублях или долларах, а в долгосрочной перспективе инвестировать в золото.

«Ничего особенного происходить не будет с курсом рубля до президентских выборов в России. У нас будет достаточно стабильная ситуация в этом отношении, потому что будет иметь политическое значение», - рассказал депутат Госдумы, экономист Михаил Делягин в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Ближе к выборам можно ожидать, что Банк Росси снизит ключевую ставку. То будет проявлением заботы об отечественной экономике.

Если брать перспективу до начала лета, самой стабильной валютой будет доллар. Примерно в мае можно будет прогнозировать более точно, какой будущее ждет американскую валюту.

При варианте, когда в России начнется активное развитие экономики, инвестировать и хранить деньги лучше в рублях. «Самое главное, я не могу исключить на 100%, что у нас всё-таки начнётся выздоровление социально-экономической политики, государство будет потихонечку переходить к её развитию», - продолжил Делягин. Признаком того, что в России намечаются большие перемены к лучшему, станет запрет вывода капитала за границу и ограничения индустрии обналички.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама