Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:14
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Министр просвещения хитро ответил Путину на вопрос о нехватке учителей физики и математики

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин провел встречу с министром просвещения Сергеем Кравцовым, на которой был поднят вопрос о дефиците учителей.

Во время беседы глава государства обратил внимание на то, что число учителей сокращается. В особенности наблюдается нехватка педагогов по математике, физике, информатике.

Кравцов на это ответил, что количество учителей по другим предметам подросло. «У нас чуть-чуть увеличилось количество учителей русского языка, логопедов, дефектологов, но мы видим, что педагогическое образование сегодня второе по популярности», - сказал министр. Кравцов добавил, что в текущем учебном году в педагогические учебные заведения было подано на 100 тысяч больше заявлений, чем в прошлом. Он выразил уверенность, что все текущие проблемы будут решены.

«Тем более что есть Ваше поручение, изменения в закон, когда студенты четвертых курсов уже могут работать в школах. Сегодня более 50 тысяч студентов уже работают в школах. Это хорошая практика, молодые специалисты приходят в школы – это очень радует», - цитирует министра издание Накануне.ru.

В подкрепление тезиса о том, что ситуация в школах постепенно улучшается, Кравцов указал, что третья смена полностью ликвидирована. Вторая смена встречается только в 15% школ.

Также идет реализация программы капитального ремонта и строительства новых школ. Работа здесь идет по плану, и этому не могут помешать никакие санкции.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама