Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:12
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Дерипаска: Вопрос мира в Европе будет решаться не в Давосе

Опубликовано

Европейские политики будут искать возможности для прекращения конфликта на Украине.

Во всяком случае, финансировать киевский режим в Европе уже никто не хочет. Таким мнением поделился предприниматель Олег Дерипаска, комментируя проходящий в Давосе Всемирный экономический форум.

«Желающих вкладывать свои деньги и репутацию в эту братскую бойню уже почти не осталось, кроме, может быть, пары-тройки сбитых политических «летчиков», находящихся на закате политической карьеры», - написал Дерипаска в Telegram.

Он добавил, что в ЕС явно есть понимание, что конфисковать замороженные российские активы по закону не получится. Эти деньги могли быть использованы для продолжения поддержки Украины. Однако «прикрыться коллективной ответственностью в этом конкретном случае не получится».

«да и глядя на догорание теперешней украинской команды, которая окончательно утратит легитимность в марте, понимаешь, что мир и даже уже Запад хотят побыстрее понять, кто будут эти новые политики, которые смогут принести долгосрочные стабильность и процветание на Европейском континенте. Но это будет решаться точно не в Давосе», - заключил Дерипаска.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама