Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:57
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Новая амбулатория для 9 тысяч человек откроется в Новосибирской области по нацпроекту

Опубликовано

Готовность объекта к работе проверил губернатор Андрей Травников в ходе поездки в поселок Мичуринский. Открытие амбулатории ожидается 22 января.

Претензий к качеству проведенных работ не возникло. Андрей Травников заявил, что при обновлении, строительстве подобных зданий важно думать об улучшении условий труда для врачей. От этих показателей зависит многое. Например, снижается число поездок граждан из удаленных населенных пунктов в больницы Краснообска и Новосибирска. Таким образом расширяется зона медицинского обслуживания, а население обеспечивается доступными медицинскими услугами.

«Важно усилить масштабы диспансеризации и профилактической работы. У населения при открытии таких новых объектов сразу возрастают требования, поэтому, помимо новых условий, надо ещё и формировать новые отношения», – сказал губернатор.

Амбулатория подготовлена к работе в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Новосибирской области на 2021–2025 годы», утверждённой постановлением Правительства Новосибирской области. Планируется, что она будет обслуживать несколько соседних поселков.

Оснащение амбулатории осуществлялось в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России. В здании предусмотрены помещения для оказания помощи взрослым и детям. В целях санитарной безопасности для детей и взрослых сделали два входа в здание.

Обустроены помещения для доврачебной медпомощи, «неотложка», процедурные кабинеты, кабинеты терапевта, стоматолога, физиотерапии, лаборатория для взятия проб крови. Есть дневной стационар на 5 мест.

На прилегающей территории есть парковочные места. Поблизости – остановка общественного транспорта. На участке между дорогой и прилегающей территорией амбулатории уложено асфальтобетонное покрытие, чтобы круглогодично был обеспечен комфортный подъезд к учреждению.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама