Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:45
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

«Болезнь Х» уже известна: вирусолог расшифровал тайное послание Давоса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обсуждение очередной пандемии, которая будет вызвана неизвестной пока болезнью, которую условно назвали «Х», дает специалистам достаточно информации, чтобы предугадать, что элиты готовят человечеству.

Косвенных указаний на новый вирус в ходе ВЭФ было много. Об этом в беседе с «АИФ» рассказал вирусолог, профессор, член-корреспондент РАН Петр Чумаков. Он напомнил, что перед пандемией COVID-19 угрозу вируса тоже обсуждали на Давосском форуме. В 2019 году было так называемое «Событие 201», учения на случай пандемии. По легенде учений патогеном стал коронавирус.

По странному совпадению, именно с коронавирусом в предыдущие годы проводились масштабные исследования в нескольких лабораториях. Данные об этих исследованиях обнародованы. Более того, известно, кто и где ими занимался.

Третий момент из исторического экскурса: к моменту начала пандемии существовали предварительные наработки по созданию вакцины. Не будь их, вакцины не появились бы настолько оперативно. «И конечно, это было огромным бизнесом для фармкомпаний, наладивших выпуск вакцин», - сказал Чумаков.

Погибнет в 20 раз больше

Второй важный намек на будущую пандемию – ориентировочный расчет погибших. На форуме было заявлено, что от «болезни Х» погибнет в 20 раз больше людей, чем от COVID-19.

Смертность от SARS-CoV-2 составила 2-3%. А учения «Событие 201» предполагали, что летальность будет выше 60%. Разница получается в 20 раз.

Если взять летальность 50-60%, такой показатель, как это хорошо известно, у птичьего гриппа H5N1. То есть, этот вирус вполне подходит для организации очередного «события».

«С этой точки зрения вирус птичьего гриппа H5N1 идеален для новой пандемии. Нужно лишь, чтобы он стал легко передаваться от человека к человеку. Но для современной науки, как показала история с коронавирусом, это решаемая проблема», - заявил Чумаков. Более заразную версию вируса можно вывести путем селекции в клетках или прибегнув к генетической модификации.

По мнению эксперта, наверняка такой вирус уже есть. И вакцина от него тоже существует. Выступления на форумах уровня Давоса не случайны. Скорее всего, это послание миру и ученым о готовящемся эксперименте.

Предупреждение необходимо учитывать, и уже сейчас на всякий случай начинать готовить вакцину от гриппа H5N1, адаптируя ее для человека, заключил Чумаков.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама