Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:45
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

«Им нечего защищать»: сенатор Джабаров оценил боеспособность Европы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Европе не хватит и десятилетий, чтобы подготовиться к конфликту с Россией по совету глава военного комитета НАТО Роба Бауэра.

Таким мнением поделился первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Ранее Бауэр рекомендовал властям стран-членов НАТО готовить гражданское население к возможному призыву на военную службу. Он также рекомендовал готовить военную промышленность из расчета, что конфликт с Россией состоится в ближайшие 20 лет.

По словам Джабарова, заявление Бауэра безответственно. Европейцы давно разучились воевать. Последний раз они воевали во время Первой мировой. «Что касается Второй мировой войны, где погибли 27 миллионов советских граждан, европейцев что-то я не видел воюющими обычно», - сказал Джабаров в интервью радиостанции «Говорит Москва», выразив уверенность, что европейское население в середине прошлого века только и было, что коллаборационистами.

Европейская молодежь сейчас не готова брать в руки автоматы. У них нет ценностей, ради которых можно пожертвовать жизнью. «Я думаю, что глава военного комитета НАТО обольщается, что европейцы молодые пойдут защищать Европу. Им нечего защищать», - заключил Джабаров.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама