Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:59
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

«Саботаж и варварство»: в Госдуме потребовали разобраться с историей о гумпомощи на свалке

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во вторник портал 161.ru со ссылкой на волонтера Александра Закутнего сообщил о найденном на границе между ДНР и Ростовской областью грузе с гуманитарной помощью для бойцов СВО.

Закутний рассказал, что по возвращении из Донбасса встретил местного жителя в Ростовской области. «Мужик сказал, что у них там свалка и там вывалена фура гуманитарной помощи», — рассказал он.

По словам волонтера, гумпомощь раскатали трактором или бульдозером. В составе груза находились средства личной гигиены, носилки, подсумки, а также теплые вещи. Закутний полагает, что груз был уничтожен целенаправленно.

Председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в комментарии к новости отметил, что если информация подтвердится, это можно расценивать как «открытый саботаж, диверсию, варварство и явно преступное деяние со стороны тех, кто таким бесчеловечным образом отнёсся к гуманитарной помощи для наших военнослужащих»

«Направил обращения - необходимо тщательно разобраться, как такое могло в принципе произойти. Ведь люди по всей стране собирают и отправляют эту помощь, иногда делятся последним с фронтовиками», - сообщил Нилов в Telegram.

Если же новость – фейк, непонятно, почему до сих пор нет опровержения от местных властей. «Почему новость в топе Яндекса? Ждём результатов или как минимум официальной информации», - заключил Нилов.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама