Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:36
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Мега-ответственный шаг: чем грозят «Авито» продажи товаров в кредит

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользователи «Авито» получили возможность покупать вещи в кредит.

Сумма займа от 1,5 до 50 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе маркет-плейса. Минимальная сумма для покупки в кредит - 1 500 рублей.

Первичный взнос по кредиту не потребуется. Первый платеж по задолженности наступает через месяц после получения товара. Срок погашения – 4 месяца. Переплата за товар ориентировочно составит 10%.

Партнером маркетплейса в разработке нового опционала выступает «Хоум Банк».

Как уточняют РИА Новости, платеж по кредиту можно осуществить в приложении маркетплейса банковской картой. Там же доступна опция – ознакомиться с графиком платежей.

Кроме того, покупателю будут приходить уведомления и SMS о сроках и суммах оплаты, чтобы важные детали не были забыты.

Ответственность «Авито»

ТГ-канал «Экономизм» Алексея Кричевского в оценке развития «Авито» пишет, что появление кредитования на небольшие покупки через маркетплейс – закономерный результат развития. Он обусловлен спросом граждан на микрокредитование при недорогих покупках.

В новом проекте большая ответственность ложится на «Авито». «Во-первых, будут вопросы по поводу мошенничества, ибо если раньше люди отдавали свои деньги, то сейчас это деньги кредитные и очень дорогие. Во-вторых, будут вопросы по качеству товаров - привезут вместо яблочного смартфона кирпич и привет. Привет кредит и пока денежка», - предупредил эксперт.

На полках магазинов появится новый бренд российской электроники
Реклама