Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:55
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Губернатор Волгоградской области: НПЗ загорелся от сбитого беспилотника

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожар на нефтеперерабатывающем заводе «Лукойла» в Красноармейском районе Волгограда произошел из-за последствий падения дрона.

Жертв в результате инцидента нет, сообщил в субботу губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. «Сегодня ночью силами ПВО и средствами радиоэлектронной борьбы была отражена атака БПЛА на территорию Волгоградской области в Калачевском районе и в районе Заканалья. В результате последствий падения сбитого БПЛА возникло возгорание на Волгоградском НПЗ», - написал губернатор в ТГ-канале.

Ранее ГУ МЧС сообщило о пожаре в Красноармейском районе Волгограда на площади примерно 300 кв. м. Открытое горение нефтепродуктов удалось ликвидировать к утру.

Компаниям пора озаботиться противодронной защитой

Журналист, радиоведущий Сергей Мардан в комментарии к очередной атаке БПЛА заметил, что чем хуже у ВСУ обстоят дела на фронте, тем больше попыток атаковать инфраструктуру России беспилотными системами. В этой ситуации крупному бизнесу следует помогать государству обеспечивать безопасность, финансируя укрепление противодронной обороны. Хотя бы для себя.

«Кажется, что отечественный крупный бизнес пока не до конца понимает всей серьёзности положения. И насущной необходимости вкладывать силы и средства в противодронную защиту своих предприятий», - заключил Мардан.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама