Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:04
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Москве на несанкционированной акции собрали полный автозак журналистов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве в ходе несанкционированной акции жен мобилизованных в Александровском саду прошли задержания.

Накануне акции в Сети стали появляться призывы к участию в ней. «Указанное массовое мероприятие с органами исполнительной власти города в установленном законом порядке не согласовано», - предупредили в столичной прокуратуре в субботу.

В надзорном ведомстве напомнили, что как организация несогласованного мероприятия, так и участие в нем влекут за собой установленную законодательством ответственность.

Тем не менее, на мероприятие пришли несколько десятков человек. В рамках акции они запланировали возложить цветы к Могиле неизвестного солдата.

Как сообщает ТГ-канал «Осторожно, новости», в основном полиция задерживала пришедших на мероприятие мужчин-журналистов. В отделение были доставлены журналисты «Коммерсанта», France Press, Spiegel, «Осторожно, новости», - всего около 25 человек.

Ксения Собчак по поводу задержания журналиста «Осторожно, новости» в своем блоге гаписала, что у сотрудника были при себе пресс-карта, редзадание, жилет прессы.

«Что еще нужно дать журналисту, чтобы его не задерживали? Отправила адвоката, очень злимся в редакции, очень», - посетовала Собчак.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама