Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:26
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Башкирский общественник потребовал переодеть Родину-мать в Волгограде

Опубликовано
Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Волгограде общественник из Башкирии потребовал отредактировать Родину-мать, усмотрев в отдельных местах фигуры отклонения от строгих правил нравственности.

Расул Ахияретдинов пожаловался на излишнюю, по его мнению, женственность монумента. По его словам, представители мусульманской и православной общественности, а также обычные жители единодушно выразили мнение, что «лучше бы Родина-мать была более прикрытой». Он пояснил, что грудь следовало бы дополнительно прикрыть, иначе его смущают «откровенно торчащие соски».

«Для меня лично мать олицетворяет чистоту. А здесь люди ходят и смотрят на ее грудь. Женщина есть женщина. У многих есть формы, и с этим ничего не сделаешь. Но не нужно откровенности такой излишней», - сказал активист в интервью порталу V1.

Вину за стилистический недочет Расул возложил на Советский Союз. «СССР сделал много ошибок», - заявил активист, добавив, что некие «мы» требуют реконструкции.

Проблемы общественника

Вместо реконструкции монумента общественнику лучше потребовать лечения для самого себя. Человек попросту не понимает аллегории монумента и просит что-то менять в соответствии со своими представлениями.

«Грудь у Родины-матери вообще-то закрыта явной тканью. А то, что (пардон) соски торчат - то тут чистая физиология. В моменты эмоционального подъема с женщинами такое случается. А уж когда женщина стоит с мечом в небо и настоятельно рекомендует зрителям за своей спиной (к которым она и развернулась согласно задумке скульптора) идти куда она указывает, то эмоций у нее - Мировой океан», - объяснил обозреватель Анатолий Несмиян.

Если какой-то общественник настолько озабочен собственными гормонами, и решительно не понимает смысла, вложенного в образ, видя в нем исключительно объект своих странных фантазий, это проблемы самого общественника. Возможно, излечимые.

«Но к культуре и смыслам это никаким боком не относится. К бескультурью - скорее всего», - заключил эксперт.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама