Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:17
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Политолог Черемухин объяснил цель визитов Путина в регионы

Опубликовано
Фото: Пресс-служба администрации Президента России /Kremlin.ru
Владимир Путин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главам регионов стоит внимательно относиться к каждой поездке президента по стране, считает член РАПК, руководитель агентства «Стратагема» Роман Черёмухин.

Владимир Путин не довольствуется предложенными сценариями и подготовленными ответами, а действует по собственной программе, построенной на основе детального анализа и кропотливого осмысления, утверждает эксперт.

Нынешняя предвыборная кампания Путина в корне отличается от предыдущих, объяснил INFOX.ru Черёмухин. На выборы идет лидер, которому мало опираться на достигнутое, мало говорить о планах преобразований, но необходимо построить тот фундамент, на котором будет формироваться жизнь будущих поколений.

Говорить о том, что президент совершает поездки для ознакомления с ситуацией, нет смысла. Скорее, его цель - проверить верность планов, узнать отношение народа к решениям на стадии планирования, говорит политолог.

«Уместно сравнение с Петром Первым, который и плотником трудился, и зубы рвал. Но если император «Россию поднял на дыбы», то у Владимира Путина сегодня цель, зная «страны предназначенье», укреплять страну и двигаться вперед», - проводит аналогии Черёмухин.

Путину не нужны дежурные отчеты глав регионов, ему необходимо получить объективный срез мнений и факты о событиях на местах. Как в исторических вопросах президент обращается к первоисточникам, так и в менеджменте ему важна фактура, а не рассуждения.

Владимир Путин начал предвыборные поездки 10 января 2024 года с посещения Чукотки. Затем состоялся визит в Хабаровск. В конце января президента принимали в Калининграде и Санкт-Петербурге, а в начале февраля он побывал в Туле. О дальнейших планах на данный момент пока не известно.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама