Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:29
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Цена встраивания в глобальный проект: православная Греция легализовала однополые браки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Греческий парламент поддержал закон, легализующий однополые браки. За это решение проголосовало 176 из 300 законодателей.

«Это важная веха в области прав человека, отражающая сегодняшнюю Грецию – прогрессивную и демократическую страну, страстно приверженную европейским ценностям», – написал в соцсетях по этому поводу премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис.

По новому закону однополым парам разрешат усыновлять детей и получать полные родительские права. Гражданские однополые партнерства Греция легализовала 10 лет назад при левом правительстве партии СИРИЗА. Однако только биологические родители детей в этих отношениях были признаны законными опекунами.

Накануне голосования в парламенте в Греции провели опрос. Исследование Metron Analysis показало, что 62% граждан выступают за однополые браки. Но 69% респондентов были против родительских прав таких пар.

Такова цена встраивания в «Запад»

Политолог, обозреватель Андрей Малахов в комментарии к событиям в Греции отметил, что позиция Греческой православной церкви, выступавшей резко против такого решения, не была принята во внимание. «Это цена встраивания в Запад. Никто не сохранит себя и свою веру, все будут верить в то, что предписано и все будут тем, что предписано», - написал Малахов в Telegram

Автор ТГ-канала «Православный футуролог» священник Святослав Шевченко назвал неудивительным решение парламента Греции. Страна целенаправленно шла к этому на протяжении многих лет и принимала законы, поощряющие нетрадиционные отношения.

«Не смотря на то, что православное христианство является государственной религией - Православная Церковь в Греции там прикормлена. Духовенство на зарплате, поэтому на политику в своей стране практически не влияет. Православная вера стала лишь культурным приложением. Как, в принципе, для многих россиян. Яйца красим, воду освящаем, а жизнь не меняем. Думаете в России такое невозможно лет через 15-20? Да легко. Если к власти придут левые, то мало никому не покажется - ни Церкви, ни традиционным ценностям», - заключил Святослав Шевченко.

* ЛГБТ-движение признано в России экстремистским и запрещено

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама