Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:20
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ЕС назовет санкционный режим против России именем Навального*

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель анонсировал введение санкций против россиян, которых ЕС сочтет причастными к смерти Алексея Навального*.

Решение по санкциям примут министры иностранных дел 27 стран.

По словам Борреля, ЕС назовет новый пакет санкций в честь умершего оппозиционера. «Мы предложим переименовать санкционный режим по нарушению прав человека в режим имени Навального», - сказал Боррель и напомнил, что заседании в Брюсселе будет присутствовать Юлия Навальная. По его словам, участники встречи намерены послать «политический сигнал о поддержке оппозиции внутри России».

Ответное предложение

Журналисты РИА «Катюша» обратились в Telegram к парламентариям Петру Толстому, Дмитрию Рогозину, а также к зампреду Совбеза РФ Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать идею ввести ответные санкции против государств Евросоюза и назвать их в честь погибшей во время обстрела в Белгороде девочки Валерии.

«Нам кажется это будет справедливо, тем более они скончались с разницей в один день, но Валерия так и не узнает про права человека, ибо ее лишили жизни – самого базового права, в возрасте четырех месяцев», - говорится в обращении издания.

*Алексей Навальный включен в список экстремистов и террористов Росинформмониторинга

Ранее Минюст объявил фонд Алексея Навального иностранным агентом

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама