Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:52
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В РПЦ призвали защитить учительницу в Куйбышеве от травли за свадебное фото

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель председателя Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе прокомментировал историю со скандалом вокруг молодой преподавательницы и ее свадебного фото на фоне храма.

Учительницу из Новосибирской области (Куйбышев) затравили и заставили удалить снимок с мужем на фоне церкви. Причиной стал донос анонима, который усмотрел в фотографии «интимный характер».

Как сообщает Readovka, по неподтвержденным данным, ревнителем странных ценностей является журналист, который недавно проиграл девушке суд о чести и достоинстве. Он направил жалобу в Минобр области с требованием навести «порядок».

В итоге он получил ответ от министра образования региона, в котором говорится, что с учительницей из-за снимка 5-летней давности проведена беседа о необходимости соблюдения морального облика. Педагога заставили удалить фото.

Вахтанг Кипшидзе назвал требование руководства к учительнице «нонсенсом». «Если наше государство ставит задачей защиту традиционных ценностей, то все должно быть ровно наоборот. Вопросы должны вызывать преподаватели, которые не могут быть примером школьникам в части крепкого брака и им нечего разместить в социальных сетях из области своей семейной жизни, разумеется, в разумных пределах. А фотография на фоне храма - именно тот случай. Призываю профильные органы власти пересмотреть эту ситуацию, а православных правозащитникам прошу оказать преподавательнице помощь в защите ее прав», - написал Кипшидзе в Telegram.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама