Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:27
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

«Им можно доверить страну»: Путин заявил о планах подготовить новую элиту России

Опубликовано
Фото: Пресс-служба администрации Президента России /Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию сообщил о новой программе подготовки управленческих кадров.

Глава государства отметил, что в последнее время само слово «элита» себя дискредитировало. Речь о тех людях, которые «считают себя особой кастой», кто в «прошлые годы набили карманы». «Они точно не элита. Подлинная, настоящая элита - это те, кто служит России», - заявил президент.

Владимир Путин объявил о новом проекте подготовки кадров, который получит название «Время героев». В его рамках уже с 1 марта ветераны СВО смогут подать заявление на участие в первом потоке специальной кадровой программы. Ветеранов будут обучать чиновники всех уровней вплоть до губернаторов, чтобы впоследствии им можно было передавать руководящие посты в бизнесе, госуправлении, должности глав регионов.

При желании участники СВО смогут продвигаться и по военной лестнице. Им в приоритетном порядке будут обеспечены курсы командиров.

Путин подчеркнул, что участники СВО – это герои, которым в будущем можно доверить и передать будущее России, потому что именно эти люди никогда не предадут интересы Родины.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама