Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:50
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Эксперт рассказал, как новые нацпроекты изменят жизнь россиян

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Только один национальный проект «Молодежь России» будет запущен в этом году.

Остальные - «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры», «Экономика данных» - стартуют с 1 января 2025 года. Как рассказал INFOX.ru член РАПК, руководитель агентства «Стратагема» Роман Черемухин, регионам такой подход дает время выработать продуманные меры по реализации поставленных задач, поскольку по каждому из направлений Владимир Путин не только наметил цели, но и пояснил, куда и в каком объеме пойдут средства.

«Оставшиеся десять месяцев — это не ожидание, а ревизия ресурсов, изучение опыта других регионов и внимательный анализ инициатив. Только такой подход и приведет к изменениям», - пояснил Черемухин.

В частности, среди таковых он выделил следующие: создание высококвалифицированных рабочих мест, на которые пойдут работать местные специалисты, что в итоге укрепит кадровый потенциал регионов, снизит миграционные потоки и вернет престиж ряду профессий.

«Также ожидается повышение уровня медицины, обновление материальной базы, закупка современного оборудования и, возможно, налаживание новых региональных предприятий для разработки и выпуска оборудования и медикаментов. Важно отметить и модернизацию стандартов образования и воспитания в учебных заведениях, где благодаря нацпроектам будет сформирован новый подход к работе с молодежью, учитывающий и запросы, и экономические требования. Выстраивание работающей образовательной вертикали, где каждое звено выполняет задачи обучить профессиональные кадры, что в итоге поднимет уровень жизни в регионе и улучшит экономические показатели», - указал эксперт.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама